В Новосибирске Nissan Almera без водителя проехал 100 метров и врезался в Mercedes-Benz

В шоке оказался водитель Альмеры, когда вышел из кафе, а его автомобиля не оказалось на месте
О курьёзном ДТП, которое произошло в 20:00 на перекрёстке улиц Д. Ковальчук и Владимировской, рассказали в сообществе «Мобильное приложение «Автоспас» Новосибирск» ВКонтакте.
 
 
 
Сегодня вечером водитель Nissan Almera при движении со стороны Димитровского моста захотел покушать беляшей. Припарковав свой автомобиль на остановке «ДК им. Кирова», парень отправился в кафе, забыв поставить машину на ручник. 
После его ухода, автомобиль самостоятельно начал движение задним ходом, проехал перекрёсток с улицей Ельцовская, далее — заехал на газон, пересёк его и выехал на улицу  Владимировскую, где врезался в Mercedes-Benz E-класса. Немецкий седан двигался со стороны Димитровского моста.
«В совокупности автомобиль проехал более 100 метров. После столкновения водитель Мерседеса вышел из машины и мягко говоря обалдел – за рулём Ниссана было пусто. Также в шоке оказался водитель Альмеры, когда вышел из кафе, а его автомобиля не оказалось на месте. Благо всё хорошо закончилось: повреждения автомобили получили незначительные», – добавили подробностей незаурядного ДТП в Автоспасе.
1nsk