Девочка-подросток погибла при пожаре в Новосибирской области

Следователи СКР проводят проверку по факту пожара в жилом доме в городе Татарск
 

Следователи СКР проводят проверку по факту пожара в жилом доме в городе Татарск.

Сегодня в 04:19 произошёл пожар в жилом деревянном доме на улице Ершова, 6. В огне погибла 13-летняя девочка, отравившись ядовитым дымом в первые минуты пожара, а её 38-летняя мама и 10-летний брат госпитализированы с сильными ожогами в медицинское учреждение. 
Как сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области, долгое время ночной пожар оставался никем не замеченный. Под утро, когда огонь уже полностью охватил комнаты и веранду, горящий дом увидели соседи, которые и вызвали пожарных. Огнеборцы прибыли за минуту на месте происшествия, но дом уже полностью был объят пламенем.
Предварительная причина возникновения пожара – замыкание электропроводки. На ликвидации пожара были задействованы 8 человек личного состава и 2 единицы техники МЧС.
Следователи СК России на месте пожара выполняют необходимые проверочные действия и устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области.
За прошедшие выходные в Новосибирской области помощь пожарно-спасательных расчётов потребовалась 12 раз. Круглосуточно более 400 человек личного состава и 195 единиц техники МЧС России по Новосибирской области находилось на дежурстве для оперативного реагирования на любые чрезвычайные происшествия. 
Напоминаем, что телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – 101, звонить можно и с мобильного, и со стационарного телефонов.
* фото Фото Виктора Боровских                                 
из архива ГУ МЧС России по Новосибирской области
1nsk