Комплексная диагностика урогенитальных инфекций у мужчин (количественное исследование)

Урогенитальные или мочеполовые инфекции – это обширный комплекс заболеваний, которые могут проявляться в острой форме либо долгое время протекать бессимптомно.

Урогенитальные или мочеполовые инфекции – это обширный комплекс заболеваний, которые могут проявляться в острой форме либо долгое время протекать бессимптомно. Такие инфекции провоцируют различными микроорганизмами, как патогенными, так и условно-патогенными.

Патогенные микроорганизмы даже в самой незначительной концентрации не содержатся в нормальной микрофлоре человека. Это, например такие распространенные возбудители как хламидии, гонококки, трихомонады, микоплазма и др. Если они обнаруживаются в анализах – это прямое показание к началу медикаментозного лечения.

Условно-патогенные микроорганизмы могут присутствовать даже в здоровой микрофлоре, и не вызывать каких-либо инфекционных поражений. Это, например, уреаплазмы, микоплазма хоминис, гарднерелла, кандиды и пр. Но они могут перейти в статус патогенных, только если для этого будут благоприятные условия, например, на фоне общего ослабления иммунитета.

Комплексная диагностика урогенитальных инфекций у мужчин (количественное исследование) важна потому, что многие подобные болезни длительное время протекают латентно, без каких либо клинических симптомов. Иногда их можно обнаружить при профилактических осмотрах, и если обнаружены признаки инфекции – далее обязательно нужна комплексная диагностика.

Протекая в скрытой форме, такие инфекции часто становятся причиной серьезных проблем в виде бесплодия, простатита и артрита и многих других. Поэтому проводить диагностику нужно при наличии малейших подозрений. К тревожным признакам можно отнести: выделения, жжение и зуд гениталий, покраснение и сыпь на половых органах. Регулярное сдавать подобные анализы, рекомендовано мужчинам, у которых есть несколько половых партнеров.

Комплексное обследование на урогенитальные инфекции методом позволяет выявить и провести количественную оценку клинически значимых возбудителей инфекций передающихся половым путем, кандид, микоплазм, а также оценить общее состояние микрофлоры. Эта информация поможет поставить правильный диагноз и подобрать оптимально лечение.

Центр CMD осуществляет комплексную диагностику урогенитальных инфекций, используя самые современные и точные методы. Узнать о возможностях нашего лабораторно-диагностического комплекса, системе контроля качества и расценках вы можете посетив сайт www.cmd-online.ru.

Помните, что перед проведением диагностических исследований нужно проконсультироваться со специалистом!

1nsk