Уникальный поезд «Армия Победы-2017» сделал остановку в Новосибирске

Безопасность и общественный порядок во время прибытия агитпоезда «Армия Победы» обеспечили сотрудники транспортной полиции Сибири
Агитпоезд следует по городам России в рамках информационно-пропагандистской акции «Армия Победы-2017». Накануне вечером, 2 мая «Поезд Победы» сделал остановку на железнодорожной станции Новосибирск-Главный. Безопасность и общественный порядок во время прибытия агитпоезда обеспечили сотрудники транспортной полиции Сибири.
 
 
 
На железнодорожных платформах в составе воинского эшелона расположена целая историческая экспозиция с образцами вооружения и военной техники времён Великой Отечественной войны: танки Т-34, ИС-3, самоходная установка СУ-100, артиллерийские и зенитные орудия. В составе агитпоезда есть вагон-музей и концертная площадка.
Патриотическую акцию в честь 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне проводит Министерство обороны России. 
В 2017 году впервые два агитпоезда «Армия Победы-2017» одновременно двигаются от западной и восточной границ Центрального военного округа. В пятницу, 5 мая составы встретятся в городе Екатеринбурге, – рассказали в пресс-службе УТ МВД России по СФО.
* фото и видео УТ МВД России по СФО     

1nsk