В Новосибирске 16-летняя девушка угнала Mitsubishi Pajero у случайного знакомого

По «горячим следам» полицейские раскрыли угон внедорожника. Для задержания Паджеро сотрудникам ДПС пришлось устроить погоню

По «горячим следам» полицейские раскрыли угон внедорожника. Для задержания Паджеро сотрудникам ДПС пришлось устроить погоню.

 
Как сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области, в понедельник рано утром в Центральном районе был угнан Mitsubishi Pajero. Инспекторы ДПС, заметив похожий автомобиль, попытались остановить водителя для проверки документов. Однако, водитель внедорожника проехал мимо и попытался скрыться.
Устроив погоню, полицейские блокировали Паджеро на улице Серебренниковская. За рулём автомобиля находилась совсем юная девушка, документов на автомобиль она предъявить не смогла. Как выяснили инспекторы ДПС, именно этот внедорожник несколькими минутами ранее и был угнал с улицы Крылова. 
Девушку предпроводили в отдел полиции, где в ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что задержанная – 16-летняя жительница города Куйбышев. Подозреваемая заявила полицейским, что Mitsubishi Pajero угнала у случайного знакомого.
Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Девушка отправлена Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.
* фото Drom.ru   
1nsk