В Советском районе Новосибирска водитель Тойоты засмотрелся на зелёного попугая и врезался в Ниссан

Девушка обращается ко всем жителям Новосибирска за помощью в поисках своего питомца, того самого попугая
 

Незаурядное ДТП произошло в районе дамбы ОбьГЭС в Новосибирске.

Водитель автомобиля Toyota Vista двигался в правом ряду по проезду возле зелёной зоны от улицы Молодости до дамбы ОбьГЭС. В это время в кустах у дороги отец с сыном ловили большого зелёного попугая.
Водитель Toyota Vista отвлёкся на эту картину, и догнал двигающийся в попутном направлении Nissan Bluebird. В результате столкновения автомобили получили незначительные повреждения и для оформления вызвали аваркома Автоспас.
«Водитель Тойоты пояснил, что попугай очень громко орал и не мог не привлечь его внимание. Сфотографировать «виновника» так и не удалось – он быстро бегал», – рассказали подробности в сообществе «Мобильное приложение «Автоспас» Новосибирск» ВКонтакте.
 
Не все подписчики сообщества поверили в существование «зелёного попугая в лесах Сибири», и пошутили на тему, что: «Зря попугая не поймали. Можно было оформить как третьего участника и провокатора ДТП».
Сегодня в сообществе опубликовали репост записи владелицы попугая, которая сообщает, что попугай до сих пор не пойман. Внезапное похолодание очень опасно для потерявшегося экзотического пернатого. 
Девушка обращается ко всем жителям Новосибирска с просьбой помочь в поисках своего питомца, того самого попугая:
  
* фото: 1, 3 – со страницы фото Натальи Игнатьевой; 2 – сообщества Автоспас     
1nsk