Гигантского сазана в Оби поймал на «резинку» житель Новосибирска

О редком улове рассказал житель Новосибирска. Во время вчерашней вечерней рыбалки на удочку счастливчика попался сазан весом более 16 килограммов

О редком улове рассказал житель Новосибирска. Во время вчерашней вечерней рыбалки на удочку счастливчика попался сазан весом более 16 килограммов.

 
Вытянуть добычу оказалось непросто. «Вес 16 килограммов, рыбачил на Оби. Думал водолаза тяну», – рассказал рыбак под логином Diman21 в сайте новосибирских рыбаков.
Рыбак сообщил, что ловил на «резинку». Изначально рыбалка не задалась, поклёва вообще не было, немного сменил место, и почувствовал тягу удочки, решил, что зацепил корягу. Но после понял, что с другой стороны удочки зацепилась большая рыба. 
Чтобы вытянуть улов на берег, рыбаку пришлось зайти в холодную воду. Размер попавшегося на крючок сазана обрадовал мужчину – не каждый день рыбаки могут похвастаться таким богатым уловом.
Напомним, что с 20 апреля на водоёмах Новосибирской области действует запрет на рыбалку для того, чтобы рыба спокойно прошла период нереста. Рыбачить можно, но только на удочки и только с берега, без применения плавсредств.
Для справки: «Резинка» – название обычной удочки, на комплектацию которой не понадобится много средств и времени. Рыбаки часто пользуются такими удочками из-за удобства: она помещается в и в рюкзаке, и в сумке. 
1nsk