В Новосибирске сотрудники полиции и спецназ Росгвардии ликвидировали нелегальное производство кофе

Объёмы производства достигали до 500 000 пакетиков с «кофейным напитком» в месяц. Реализовывался товар на оптовых продовольственных рынках
Объёмы производства достигали до 500 000 пакетиков с «кофейным напитком» в месяц. Реализовывался товар на оптовых продовольственных рынках.
По информации Главного управления МВД России, в Новосибирске пресечена деятельность участников организованной преступной группы, которые занимались производством и сбытом поддельного кофе.
 
 
 
 
 
  
 
 
«Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Новосибирску пресекли деятельность нелегального цеха, производившего кофейный напиток под известным брендом», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В ходе отработки оперативной информации, сотрудники полиции установили, что на территории одной из промышленных зон Новосибирска местный 34-летний житель организовал криминальный бизнес по производству кофе-пакетиков. В организованную группу входили четверо новосибирцев в возрасте от 25 до 42 лет. 
Записи «чёрной бухгалтерии», изъятые оперативниками свидетельствуют, что с конвейера в месяц выпускалось порядка полумиллиона пакетиков с поддельным кофейным напитком. Далее товар реализовался на оптовых рынках и отправлялся в соседние области.
Бойцы спецназа Росгвардии и сотрудники УМВД по Новосибирской области провели операцию по задержанию организаторов и участников организованной группы одновременно в цехе, по месту производства, а также на одном из рынков, где сбывалась поддельная продукция.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг), совершенные организованной группой». Двое задержанных находятся под стражей, остальные – под подпиской о невыезде.
Продолжается расследование уголовного дела по части 4 статьи 180 УК РФ, в ходе которого предстоит установить все каналы сбыта контрафакта, а также сумму ущерба, причинённого правообладателю торгового знака, и иные обстоятельства противоправной деятельности подозреваемых.
1nsk