Спасатели АСС Новосибирской области нашли рыбака, пропавшего на озере Чаны

Жителя Новосибирской области, который отправился на рыбалку и пропал без вести, разыскивали с 22 апреля

Жителя Новосибирской области, который отправился на рыбалку и пропал без вести, разыскивали с 22 апреля. 

 
Спасатели подвели итоги благополучно завершившейся поисковой операции по розыску пропавшего без вести 52-летнего жителя села Двуречье на озере Чаны. 
В период с 22-го по 25-ое апреля силами сотрудников Куйбышевского поисково-спасательного отряда Аварийно-спасательной службы Новосибирской области, полицейскими, местными жителями, добровольцами поисково-спасательных отрядов Новосибирска проводились поисковые работы в районе острова Заячий в Купинском районе.
Как сообщалось ранее, житель села Двуречье 21-го апреля отправился на рыбалку на озеро Чаны в район Заячьего острова. Около 22 часов в субботу, 22-го апреля, он отправился в сторону полуострова Колояр и пропал.
Во вторник, 25-го апреля, после четырёх суток поисков, спасатели нашли мужчину на острове Заячий. Рыбак рассказал, что в поисках клёва зашёл в высокие камыши прибрежной зоны и заблудился.
«Выживать в экстремальных условиях ему помогал жизненный опыт. По информации рыбака, ночевал он в стогу сена на территории одного из островов озера Чаны, с которого самостоятельно выбраться не мог по причине слабого льда и удалённости от берега», – рассказали в сообществе «АСС Спасатели Новосибирская область».
При возникновении любой чрезвычайной ситуации и необходимости помощи спасателей, звоните по телефонам служб спасения 101 или 112, или по круглосуточному телефону доверия ГУ МЧС России по Новосибирской области по номеру 23-99-999.
«Обращаемся ко всем рыбакам, охотникам, туристам и любителям прогулок на природе – учитесь на чужих ошибках!», – призывают спасатели.
1nsk