В Новосибирской области задержан водитель с поддельными правами

Нарушитель, купивший в Узбекистане права, распечатанные на принтере, находился в состоянии наркотического опьянения
Нарушитель, купивший в Узбекистане права, распечатанные на принтере, находился в состоянии наркотического опьянения. Ранее неоднократно привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. 
 
По информации областного Управления ГИБДД, в понедельник, 3 апреля сотрудники полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области старший лейтенант полиции Сергей Ивочкин и лейтенант полиции Максим Якунин в Коченёвском районе остановили автомобиль Mazda. При проверке документов предъявленное водителем удостоверение на право управления автомобилем вызвало сомнение в подлинности. 
Водитель был доставлен в дежурную часть, где выяснилось, что 35-летний гражданин ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. 
В ходе медицинского освидетельствования подтвердилось, что мужчина находится в наркотическом опьянении. Предъявленное водительское удостоверение содержало явные признаки подделки, и как признался нарушитель, были им куплены в Узбекистане.
Поддельные права изъяты, а фигурант передан органам дознания для дальнейшего разбирательства.
1nsk