Житель Омска за 40 минут протаранил 6 автомобилей в Плющихинском микрорайоне Новосибирска

Сотрудники ДПС, вызванные на место аварии, преследовали нарушителя, и заблокировали его автомобиль у дома №25 на улице Татьяны Снежиной
 
 
 
ДТП с участием 7 автомобилей произошло в воскресенье на улице Виталия Потылицына в Октябрьском районе. В микрорайоне Плющихинский водитель Honda Civic в период с 09:20 до 10:00 разбил шесть автомобилей, стоящих в парковочных карманах и пытался скрыться с места происшествия. 
У дома №7/3 на улице В.Потылицына Civic протаранил Toyota Vitz, проехав 150 метров, врезался поочерёдно в Infiniti, Subaru Forester, следом – в Nissan X-Trail, и напоследок, в два грузовичка Газель.
Сотрудники ДПС, вызванные на место аварии, преследовали нарушителя, и заблокировали его автомобиль у дома №25 на улице Татьяны Снежиной. Далее нарушитель был доставлен в отдел полиции.
От прохождения медицинского освидетельствования водитель Хонды отказался. Госавтоинспекторы составили протоколы по статьям 12.26 и 12.26 КоАП РФ. Как сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области: «В результате дорожно-транспортного происшествия, владельцы пострадавших автомобилей заявили материальный ущерб. По данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего».
* фото ГУ МВД России по Новосибирской области   
1nsk