Офицер полиции пострадал при спасении женщины из горящего дома в Новосибирской области

В Барабинском районе Новосибирской области произошел пожар в жилом доме. Полицейские, оказавшись вблизи горящего дома спасли 59-летнюю хозяйку
 
В Барабинском районе Новосибирской области произошел пожар в жилом доме. Полицейские, оказавшись вблизи горящего дома спасли 59-летнюю хозяйку.
Старший оперуполномоченный уголовного розыска майор полиции Евгений Чередниченко и помощник участкового уполномоченного полиции капитан полиции Борис Никитин двигались на служебном автомобиле по территории города Барабинска. На одной из улиц полицейские увидели зарево пожара, подъехали к горящему строению, где жители улицы им сообщили, что в доме могут находиться люди. Веранда и входная дверь уже были объяты огнём и полицейские разбили окно, чтобы попасть внутрь. 
Из горящего дома офицеры эвакуировали 59-летнюю женщину, которая самостоятельно не могла выбраться. Во время проведения спасательной операции капитан полиции Никитин получил ранение руки. Как сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области, начальником Главного управления МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенантом полиции Ю.Ю. Стерликовым принято решение о награждении  отличившихся сотрудников ведомственными наградами.
* фото пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области  
1nsk