В Новосибирск не пустили и сожгли цветы, зараженные опасным карантинным вредителем

В преддверии празднования Международного женского дня на границах усилен контроль всех поступающих в регион партий цветочной продукции
 
В ходе проверки очередной крупной партии, поступившей в аэропорт «Толмачёво», инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области выявили цветочные срезы, зараженные опасным вредителем.
Сотрудники Управления Россельхознадзора по Новосибирской области совместно с ФГБУ «Новосибирская МВЛ» проверили очередную партию из 928 400 цветочных срезов из Италии, 126 900 срезов из Эквадора, 111 600 срезов и 432 килограмма свежей зелени из Израиля. 
В 330 итальянских цветах, в частности в 210 хризантемах и 120 кустовых розах был обнаружен опасный карантинный вредитель – западный (калифорнийский) цветочный трипс. Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, зараженные цветы уничтожены путем сжигания.
В преддверии празднования Международного женского дня на границах усилен контроль всех поступающих в регион партий цветочной продукции.
* фото Управления Россельхознадзора по Новосибирской области 
из архива 1НСК – Любимый город                                      
1nsk