В понедельник в районе новосибирского автовокзала запустят электросирены и уличные громкоговорители

Жителей и гостей Новосибирска призывают в период запуска электросирен не паниковать, соблюдать спокойствие и продолжать заниматься своими повседневными делами
 
Жителей и гостей Новосибирска призывают в период запуска электросирен не паниковать, соблюдать спокойствие и продолжать заниматься своими повседневными делами.
Очередную плановую проверку практического запуска систем оповещения проведут в понедельник, 6 марта в 16:00 на базе Единой дежурной диспетчерской службы, расположенной недалеко от автовокзала, в здании по адресу: улица Колыванская, 4.
Испытания будут проведены в рамках мероприятий по обеспечению эксплуатации комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайной ситуации, сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.
Напомним, что в период с 1 по 10 марта в Октябрьском и Первомайском районах города МЧС проводит плановую проверку сирен. В Октябрьском районе запуск наружных электросирен и уличных громкоговорителей проводится на улице Кирова на оборудовании, установленном на территории Новосибирского аффинажного завода (улица Кирова, 103), а в Первомайском районе – в садовых товариществах «Ивушка» и «Отдых-2». 
1nsk