Серьёзный пожар с пострадавшими произошёл в микрорайоне «Горский» Новосибирска

Очевидцы трагедии пишут о слаженной работе пожарных и местных жителей, которые помогали спасателям при оповещении соседей о пожаре, эвакуации и спасении жителей дома
 
 
 
Возгорание произошло в квартире на 4-ом этаже высотного дома по адресу Горский, 63/1. Первые пожарные подразделения прибыли на место вызова уже через 5 минут. Но из-за позднего сообщения о пожаре огонь распространился на площади более 70 квадратных метров.
«Из окон квартиры на 4 этаже вырывались языки пламени и шел густой дым. С верхних этажей здания по автолестницам и трёхколенным лестницам, с применением спасательных устройств было эвакуировано 52 человека, из них 12 человек спасено, среди которых были дети. К сожалению, не обошлось без трагических последствий», сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.
Особо отмечается, что ликвидации пожара мешали припаркованные автомобили.
Пожар ликвидировали в течении полутора часов, было задействовано 10 единиц техники и 27 человек личного состава. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и эксперты инженерно-пожарной лаборатории Новосибирской области, которым предстоит установить причины пожара. 
Силами областного Управления МЧС и администрации Ленинского района Новосибирска организован пункт временного обогрева и размещения эвакуированных граждан. 
Очевидцы трагедии пишут о слаженной работе пожарных и местных жителей, которые помогали спасателям при оповещении соседей о пожаре, эвакуации и спасении жителей дома.
Информация о погибших и пострадавших уточняется.
* фото сообщества «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте  
1nsk