В аварии напротив НГУ пострадала 12-летняя пассажирка такси

В Советском районе водитель седана Mazda3 протаранил универсал Lada Largus на перекрёстке перед корпусом Новосибирского государственного университета
 
В Академгородке на перекрёстке перед «старым» корпусом Новосибирского государственного университета водитель седана Mazda3 протаранил автомобиль такси – универсал Lada Largus. В ДТП пострадала девочка-пассажирка такси.
Авария произошла на перекрёстке Университетского проспекта и улиц Пирогова и Ильича. Японский седан двигался по Университетскому проспекту со стороны Бердского шоссе, а такси – во встречном направлении. На перекрёстке водитель Лады при повороте налево на улицу Ильича не пропустил Мазду, в результате чего произошло столкновение.
«На переднем сидении в такси находилась 12-летняя пассажирка. По словам очевидцев, сразу после ДТП ребёнок выбежал из машины в шоковом состоянии. Приехал отец девочки и обнаружил у неё на голове большую шишку, а также она жаловалась на боль в плече» – сообщили в группе «Мобильное приложение «Автоспас» ВКонтакте.
Девочка госпитализирована в медицинское учреждение. На месте аварии работают госавтоинспекторы, устанавливая все детали произошедшего.
1nsk