Какие запчасти для автомобилей Вольво можно покупать на вторичном рынке?

Особенности покупки запчастей Вольво на вторичном рынке. Положительные и отрицательные стороны Б/У деталей. Влияние деталей с разборки на состояние Volvo.

  • Особенности покупки запчастей Вольво на вторичном рынке.
  • Положительные и отрицательные стороны Б/У деталей.
  • Влияние деталей с разборки на состояние Volvo.

Для каких автомобилей можно использовать комплектующие купленные на вторичном рынке?

Главным ограничением на использование контрактных узлов, накладывает гарантийное обслуживание. Дело в том, что дилеры категорически отказываются проводить какие-либо операции с Б/У запчастями. Такая их позиция вполне объяснима, стоимость запчастей отличается в разы и не будь такого запрета уровень продаж новых деталей резко бы снизился, что не выгодно самому дилеру.

Если срок гарантии для вашего авто истёк либо если вы приобрели подержанное авто, тогда наступает полная свобода действий. Разумеется, если вы не собираетесь обслуживать свой Volvo исключительно на дилерских СТО, что собственно неоправданно дорого. Обновлять транспортное средство используя контрактные механизмы можно в несколько раз дешевле.

Распространённое заблуждения по поводу запчастей, снятых с автомобилей.

Существует определённое представление, что в разборку попадают только автомобили, окончательно выработавшие ресурс перенёсшие серьёзные аварии, физически не подлежащие восстановлению. Разумеется, такое представление не беспочвенно, как и в любом бизнесе находятся организации, ориентирующиеся на наживу любым путём. Такие случаи бросают тень на весь вторичный рынок. Однако есть и другие методы работы, где в разборе используются исключительно свежие транспортные средства. Одновременно с придирчивым контролем извлекаются вполне работоспособные узлы. Есть такие площадки по разбору Вольво и в Новосибирске. Все повреждённые элементы там безотлагательно выбраковываются, а предлагаемые запчасти предоставляется гарантия.

Как выбрать контрактные запчасти?

В современной легковушке имеется масса механизмов, которые не поддаются контролю доступными средствами, такими как визуальный осмотр и замеры штангенциркулем. Работоспособность их будет очевидно только после установки. Поэтому более важно обратить внимание не на саму деталь, а на репутацию поставщика и условия покупки, такие как гарантия. Если в вашем городе нет надёжной разборки, то запчасти Вольво с доставкой в Иркутск, Братск можете заказать здесь. На омской разборке вы точно не сыщите изношенных запчастей, а гарантия и цена традиционно на высоте!

1nsk