В Новосибирске обезвредили банду вооруженных разбойников

Полицейские устанавливают причастность задержанных к аналогичным преступлениям
 
Двое из задержанных ранее судимы, старший – гражданин одной из стран ближнего зарубежья, который проживал на территории Российской Федерации незаконно.
Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками городского управления МВД, отдела полиции № 9 «Первомайский» по городу Новосибирску во взаимодействии с УФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемых в разбойном нападении на магазин в Первомайском районе.
Как сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области, 9 января в магазине на улице Твардовского трое неизвестных, вооруженных обрезом охотничьего ружья, забрали из кассы около 14 тысяч рублей, после чего скрылись. Продавец сообщила о произошедшем нападении в полицию.
Оперативники установили и задержали троих подозреваемых 21, 22, и 26 лет. По местам проживания задержанных полицейские изъяли обрез охотничьего ружья, патроны к нему и одежду, в которой было совершено преступление.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия» и «Незаконное хранение оружия».
Всем фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время подозреваемые уже дали признательные показания.
Установлено, что один из задержанных, 26-летний иностранец, также  причастен к другим разбойным нападениям, совершенным этой зимой в Октябрьском и Советском районах Новосибирска. 
Полицейские устанавливают причастность задержанных к аналогичным преступлениям.
* фото пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области  
1nsk