В Ленинском районе ребёнок упал в открытый колодец с водой

Мальчика спасли случайные прохожие. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области инициировано проведение доследственной проверки
  
 
Мальчика спасли случайные прохожие. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области инициировано проведение доследственной проверки с целью установления всех обстоятельств произошедшего. 
По информации сообщества «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54», сегодня рано утром в микрорайоне «Чистая Слобода» мальчик шел по тропинке к бассейну спорткомплекса «Заря» и упал в открытый колодец, наполненный водой. «Ребёнку пришлось просидеть в колодце около 20 минут, пока его крики о помощи не услышал прохожий. Мужчина остановил проезжавший мимо автомобиль, и вместе с его водителем, при помощи машины они вытащили мальчика, обвязав его тросом. После этого спасители доставили ребёнка в спорткомплекс, где им занялись администраторы.После чего приехала скорая помощь, и врачи увели мальчика на осмотр в медицинский кабинет».
Следователи СК выезжали на место происшествия, убедились, что в настоящее время люк закрыт и не представляет опасности для жителей. По факту произошедшего проводится доследственная проверка, в ходе которой следователям предстоит выяснить все обстоятельства случившегося и дать правовую оценку действиям лиц, ответственных за обслуживание данной теплотрассы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
«Мальчик, помимо переохлаждения, серьёзных травм не получил. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает» – сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.
* фото АСТ-54   
1nsk