Спасатели разыскивают рыбаков, заблудившихся в метель на озере Кривое в Новосибирской области

На помощь администрацией Благодатского сельсовета был отправлен трактор, но прибыв на место тракторист не смог найти рыбаков. В район поиска отправлены группы спасателей
 
В настоящее время идёт поисково-спасательная операция в Карасукском районе.
Жители Алтайского края рыбачили на озере Кривое Благодатского сельского совета Новосибирской области, и в метель не смогли выехать с озера, поскольку их сильно замело. Мужчины обратились в ГУ МЧС России по Новосибирской области около 7 часов утра и сообщили, что 8 рыбаков на трёх автомобилях просят оказать помощь. Далее связь с рыбаками прервалась.
На помощь администрацией Благодатского сельсовета был отправлен трактор, но прибыв на место тракторист не смог найти рыбаков. 
В район поиска отправлены группы спасателей Карасукского поисково-спасательного отряда Аварийно-спасательной службы Новосибирской области, Купинского инспекторского отделения ГИМС МЧС России и специалист отдела безопасности на воде «Центра ГО,ЧС и ПБ Новосибирской области», – сообщили в областном Управлении МЧС.
Для организации пункта обогрева людей, на место происшествия выдвинулся автомобиль ГАЗ-66. В поисковых работ задействован снегоход «Буран».
 
1nsk