Жительница Новосибирска расплатилась за поездку в такси похищенными санками

Новосибирские полицейские по горячим следам задержали ранее судимую 29-летнюю женщину
 
Новосибирские полицейские задержали ранее судимую 29-летнюю женщину по подозрению в краже детских санок.
Преступление было совершено в январе на улице Твардовского в Первомайском районе Новосибирска. Как рассказала корреспондент «Новосибирских новостей» Юлия Хотяновская со ссылкой на ГУ МВД по НСО, женщина, выходя вечером из гостей, украла детские коляску-санки стоимостью 5 тысяч рублей и оплатила ими поездку в такси. 
Только вот гражданка не учла, что всё происходящее у подъезда фиксируется видеокамерой. На кадрах видно, как женщина помогает водителю такси грузить санки в универсал:
 
Оперативники изучили видеозапись и установили таксиста. Мужчина подтвердил, что выполнял заказ по указанному адресу и в качестве оплаты за поездку взял предложенные санки, не подозревая, что они – краденые.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №9 «Первомайский» по городу Новосибирску 19 января задержана подозреваемая – 29-летняя местная жительница, которая ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за кражи. Также известно, что женщина употребляет наркотики.
По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

1nsk