СРО энергоаудиторов

СРО энергоэрудитов - некоммерческая организация, соединяющая между собой компании, работающие в сфере энергоаудита. Это люди, официально зарегистрированные в налоговом органе, как индивидуальные предп

СРО энергоэрудитов — некоммерческая организация, соединяющая между собой компании, работающие в сфере энергоаудита. Это люди, официально зарегистрированные в налоговом органе, как индивидуальные предприниматели и юридические лица. Информация о сообществе и его структуре отмечается в реестре СРО Министерства энергетики России.

Вхождение в состав СРО (на выбор кандидата) является необходимостью и регулируется законодательством о самостоятельных организациях, ведь без членства в СРО будет невозможным участие в тендерах, размещенных на площадке закупок строительными, изыскательными, энергоаудиторскими, транспортными, жилищно-коммунальными и другими государственными заказчиками.

Существуют главные преимущества вхождения в данную структуру. Первоочередное-это то, что строительные фирмы могут самостоятельно регулировать свою деятельность на рынке оказываемых услуг. Перечислим дополнительные плюсы:

1. Фирма имеет право выполнять работы в области энергоаудита согласно букве закона. Допуск в сообщество является лицензией с нескончаемым сроком действия и охватом территории.

2. Участие в СРОЭ организует постоянное обучение сотрудников. Этот факт значительно повышает шкалу их компетентности.

3. Компенсирующий фонд гарантирует своевременный возврат утрат в результате причиненного ущерба.

4. Прекрасная репутация на рынке строительных услуг.

5. Быстрый и качественный прирост прибыли.

6. Возможность организации компетентного состава рабочей силы.

Для того, чтобы находиться в СРОЭ особо важным является соблюдение следующих правил:

• для рабочей структуры-наличие документов, подтверждающих знания и навыки в должной области;

• для работодателей-юридических лиц –наличие в коллективе минимум 4-ех сотрудников, работающих по трудовому договору и имеющих багаж необходимых, квалифицированных знаний и умений на высоком уровне;

• для частных предпринимателей (ИП) – присутствие в коллективе хотя бы одного оформленного сотрудника.

Требования, предъявляемые к кандидатам на вступление в СРО энергоаудиторов:

1. Энергоаудитор должен быть участником СРО.

2. Специалисты структуры по оказанию услуг энергетического аудита должны иметь специализированные знания, подкрепленные дипломами профильного образования.

Для того, чтобы получить доступ в СРО, необходимо отправить заявку на вступление в саморегулирующую организацию, с которой согласовываются и обговариваются все условия и требования для приобретения членства. Далее нужно произвести оплату всех необходимых взносов, после чего подготавливается пакет документов. Финальный шаг-фирма получает допуск.

1nsk