В Новосибирске школьница попала под электричку

У станции Сибирская, в районе ЭВРЗ 14-летняя девочка в капюшоне и наушниках переходила железнодорожные пути вне зоны оборудованного перехода и была травмирована электричкой
 
В Первомайском районе Новосибирска у станции Сибирская, в районе Электровагоноремонтного завода 14-летняя девочка в капюшоне и наушниках переходила железнодорожные пути вне зоны оборудованного перехода и была травмирована электропоездом.
Машинист электропоезда, заметив человека на рельсах, подавал громкие сигналы, но девочка их не услышала и попала под колёса поезда. С места происшествия девочку экстренно госпитализировали в медицинское учреждение.
Читатели сообщества «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте сообщают, что девочке отрезало ступню и сейчас её состояние оценивается как крайне тяжелое. 
Недалеко от места аварии есть оборудованный переход через железнодорожные пути, но по словам многих новосибирцев, местные жители нарушают правила, и несмотря на предупреждающие информационные щиты, переходят рельсы через служебный проход.
Следователи проводят проверку, устанавливают все детали и причины произошедшего. По итогам проверки будет вынесено процессуальное решение.
1nsk