Новосибирские спасатели вызволили из снежного плена заблудившихся в метели рыбаков

В такие погодные условия выходить, а особенно выезжать на лёд чрезвычайно опасно для жизни. ГУ МЧС России по НСО настоятельно рекомендует любителям рыбалки воздержаться от выхода на водоёмы
 
Несмотря на все предупреждения спасателей, любители рыбной ловли продолжают играть со смертью в усладу своему увлечению — зимней рыбалке.
Так, за минувшие сутки спасатели помогли мужчине, который замерзал в акватории Обского моря. Во время сильной метели у мужчины сломался снегоход, и он потерял ориентир в пространстве. Сотрудники МЧС незамедлительно выехали на помощь рыбаку и обнаружили замерзающего мужчину возле посёлка Голубой, недалеко от берега.
Мужчину согрели и доставили домой, также, как и взятый на буксир спецтехники спасателей сломанный снегоход.
И ещё одна операция по спасению рыбаков предстояла спасателям сегодня днём. Возле острова Тайвань на Новосибирском водохранилище, более известного, как Тань-Вань, рыбаки решили вернуться с рыбалки, однако заблудились в снежной метели.
На поиски выехал вездеход МЧС и любители зимней рыбалки были найдены, благополучно доставлены на берег, где переданы медикам, сообщили в областном Главке МЧС России.
Спасатели обращаются к сибирякам:
«- В сильную метель видимость на водоёме падает до нуля, не видно  ничего,  найти берег в таких погодных условиях рыбакам практически невозможно.  С воскресенья, это уже третий, и я думаю, не последний случай оказания помощи заблудившимся  — рассказал начальник Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России Николай Ярманов».
В ближайшую неделю ожидаются сильные метели и мокрый снег. В такие погодные условия выходить, а особенно выезжать на лёд чрезвычайно опасно для жизни!
ГУ МЧС России по Новосибирской области настоятельно рекомендует любителям рыбалки воздержаться на период непогоды от выхода на водоёмы.
1nsk