В Новосибирске пожар полностью уничтожил дом, в котором жила семья с 11 детьми

Пожарные всю ночью тушили дом и ликвидировали последствия пожара в Кировском районе. Для погорельцев организован сбор гуманитарной помощи

Страшный пожар, который оставил без дома семью из 15 человек, произошел вчера вечером в Кировском районе. 

Все члены семьи, в которой одиннадцать детей возрастом от двух до двадцати лет, смогли вовремя выбраться из охваченного огнём частного дома. Пострадавших и раненных нет. Для погорельцев новосибирцы организовали сбор гуманитарной помощи
 
 
 
 
Огнеборцы, прибыв по вызову, эвакуировали людей, а также убрали из зоны возгорания и распространения огня три газовых баллона и два автомобиля. Очаг возгорания был оперативно ликвидирован, и дальше сотрудникам пожарной охраны предстояло не допустить распространение пламени на другие дома и строения в частном секторе. Ликвидировать последствия возгорания удалось только к утру.
В ГУ МЧС по Новосибирской области отмечают, что тушение пожара было осложнено отсутствием рабочих пожарных гидрантов. За водой пожарным автоцистернам приходилось ездить за километр от места происшествия.
Семью погорельцев во время пожара разместили в передвижном пункте обогрева. Дальше им предложили переехать в пункт временного размещения, который организовала администрация Кировского района, но взрослые и дети решили остаться у друзей.
В тушении пожара были задействованы 10 единиц техники.
В социальных сетях новосибирцы организовали сбор гуманитарной помощи: тёплых вещей и всего необходимого для семьи, лишившейся своего дома.
* Фото Виктора Боровских с места пожара  
1nsk