Новосибирский суд приговорил таксиста к 19 годам за убийство и изнасилование пассажирки

43-летнего жителя Ленинского района Вячеслав Токарев признан виновным в совершении изнасилования, ее убийстве и краже имущества
  Зимой прошлого года в новосибирских СМИ, сообществах в социальных сетях распространялись ориентировки о розыске молодой женщины, пропавшей без вести после ссоры с мужем.
  На тот момент было известно, что молодая женщина после ссоры с мужем, посреди ночи ушла из дома в Ленинском районе и пропала. Мужчина после безуспешных самостоятельных поисков жены, 4 ноября 2015 года обратился в полицию и к новосибирцам с просьбой о помощи в розыске супруги. 
   К поиску подключились жители Новосибирска и области, добровольцы поисковых отрядов. В течение суток в лесополосе под Новосибирском поисковиками было найдено тело молодой женщины с ножевым ранением в области сердца, со следами жестоких побоев. Мужчина в найденной погибшей женщине опознал свою жену.
В то же время, оперативники установили и задержали таксиста, который признался в совершении преступления. Токарев избил пассажирку такси, после чего изнасиловал и совершил иные действия сексуального характера. Испугавшись неизбежного наказания после содеянного, душегуб ударил молодую женщину ножом в сердце, снял с мёртвой женщины ювелирные украшения, забрал телефон и фотоаппарат. Далее Токарев вывез тело в лесополосу в Коченевском районе.
Следователи собрали достаточную доказательную базу при вынесения приговора 43-летнему жителю Ленинского района Вячеславу Токареву. Судом он признан виновным в совершении изнасилования, иных действиях сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, ее убийстве и краже имущества, сообщили в Следственном комитете Новосибирской области.
Приговором суда Токареву назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также осужденный обязан выплатить один миллион рублей родственникам убитой женщины. 
1nsk