За уборкой снега на автодорогах Новосибирской области можно наблюдать онлайн

Для мониторинга ситуации на автодорогах регионального и межмуниципального значения установлено 26 видеокамер
 
Узнать о ситуации на автодорогах регионального и межмуниципального значения можно на сайте Территориального управления автомобильных дорог по Новосибирской области. В Правительстве Новосибирской области сообщили, что для мониторинга обстановки установлено 26 видеокамер.
 
* скрин с сайта ТУАД НСО    
 
На сайте подведомственного минтрансу региона управления в разделе СКДМ (Навигационная система контроля дорожных механизмов) размещена информация, которая поможет автовладельцам узнать о дорожной обстановке в регионе (нажимайте на картинку в верхнем правом углу, показанную на скрине).
Далее следует нажать на кнопку «Принять» и перейти в раздел «Дорожная обстановка». Регистрация не требуется.
 
В графе «Обзор» можно увидеть участки региональных и межмуниципальных дорог области, на которых установлены видеокамеры. В информации отражена актуальная картинка, обозначено количество машин в оба направления и их средняя скорость, количество осадков, температура воздуха, состояние автодороги. Детально с характеристиками дорожной и метеорологической обстановки можно ознакомиться в графах «Метеостанции» и «Трафик».
Текущую дорожную обстановку также транслируют 26 видеокамер, установленных на подъездах как к районным центрам (Болотное, Каргат, Купино, Колывань, Ордынское, Кочки, Чанах, Татарск и других), так и вблизи небольших населенных пунктах (с. Шурыгино Черепановкого района, с. Барышево Новосибирского района и других).
По сообщению ТУАД НСО, до конца года на автодорогах региона установят еще 10 таких камер, а всего на сети автодорог области их будет 42. 
В разделе «Карты» отражена информация о ходе уборки снега в разрезе районов Новосибирской области. Выбрав интересующий район можно узнать, на каких участках определенной автодороги работает техника, госномер уборочной машины, марку и принадлежность подрядной организации.
«Эти данные необходимы, чтобы пользователи автодорог могли оценить текущее транспортное состоянии региональных трасс, а заказчик работ по содержанию (ТУАД) имел возможность оперативно планировать и контролировать работу подрядных организаций в данном направлении», — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов.
 
Напомним, что сообщить о некачественной уборке снега на автодорогах регионального и межмуниципального значения можно по горячей линии круглосуточного диспетчера по телефону +7-913-949-00-30 (730 – короткий номер для абонентов «МТС»), а также через интернет-приемную на сайте ГКУ НСО ТУАД .
1nsk