Губернатор Новосибирской области поручил взять на особый контроль борьбу с гололёдом

Очистку тротуаров и пешеходных зон от наледи необходимо активизировать во избежание травматизма граждан
Очистку тротуаров и пешеходных зон от наледи необходимо активизировать во избежание травматизма граждан. Такое поручение глава региона Владимир Городецкий дал профильным ведомствам и муниципалитетам Новосибирской области на аппаратном совещании 31 октября.
 
 
Как доложил министр здравоохранения региона Олег Иванинский, с 24 по 30 октября в Новосибирской области зафиксировано 796 случаев травматизма граждан, связанного с гололедом. Кроме того, в этот период из-за сложных ситуаций на дорогах было проведено 38 буксировок машин скорой помощи.
Владимир Городецкий поручил главам всех муниципальных образований, руководителям профильных служб и ведомств активизировать работы по очистке от льда тротуаров и пешеходных зон. «Министерство здравоохранения региона должно незамедлительно обращаться в муниципалитеты с информацией о проблемных ситуациях на дорогах, препятствующих работе автомобилей скорой помощи. Каждый такой случай связан со здоровьем жителей Новосибирской области, и муниципальные власти должны реагировать на такие ситуации максимально оперативно. Показатели травматизма – это объективная оценка проделанной работе, и очевидно, что необходимо направить больше усилий на борьбу с гололедом», – отметил глава региона.
Также Губернатор поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области во взаимодействии с муниципалитетами взять на особый контроль выполнение работ по очистке проезжей части от снега и наледи, чтобы не допустить увеличения случаев буксировки автомобилей скорой помощи.
1nsk