В День народного единства жителей Новосибирска и области ждёт праздничная программа

Главные мероприятия программы состоятся в областном центре, на площадке перед Новосибирским государственным академическим театром оперы и балета НОВАТ
   В преддверии государственного праздника Дня народного единства сформирована программа мероприятий, которые состоятся в Новосибирской области 4 ноября. Главные мероприятия программы состоятся в областном центре, на площадке перед Новосибирским государственным академическим театром оперы и балета НОВАТ.
В 12.00 старт празднику даст концерт оркестра Росгвардии. 
В 13.00 основная часть праздничного мероприятия начнется с молебна перед Казанской иконой Божией Матери, которая предварительно будет доставлена на праздник из собора Александра Невского. Затем участников мероприятия с Днем народного единства поздравят первые лица региона, областного центра и представители Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви.
После этого для жителей и гостей региона пройдет праздничная программа, в которую войдут номера из сценического репертуара ведущих творческих коллективов Росгвардии и исполнителей Новосибирской области, а также выступление православных патриотических творческих коллективов.
В 14.00 праздник продолжится XV городским фестивалем национальных культур «Новосибирск – город дружбы», который начнется на площадке Дворца культуры железнодорожников (ул. Челюскинцев, 11).
Также в рамках празднования Дня народного единства в образовательных учреждениях пройдут тематические классные часы и выставки. 
Ряд праздничных мероприятий будет организован и в районах Новосибирской области.
1nsk