Арнольд Шварценеггер снимется в российско-китайском фильме «Вий-2»

«Вий 2» создаётся совместно с Китаем, а его полное название звучит как «Путешествие в Китай: Тайна Железной маски»
Голливудский актер Арнольд Шварценеггер сыграет одну из ролей в сиквеле Олега Степченко «Вий» — «Путешествие в Китай: Тайна Железной маски», сообщила пресс-служба продюсера фильма Глеба Фетисова.
 
«Съемки с участием Шварценеггера проходят в Китае. Вместе с ним в фильме «Вий-2″ снимается и другая звезда Голливуда Джеки Чан», — говорится в сообщении.
«В фильме «Вий-2» задействованы лучшие китайские актеры: Синтхун Яо, братья Лю, Чжан Лансинь (чемпионка Китая по тхэквондо 2004 года). 
 
Кроме того, самое активное участие в создании ленты принимает Джеки Чан и его компания Jackie Chan JCE, отвечающая за китайский блок съемок», — ранее рассказал РИА Новости продюсер картины Алексей Петрухин.
 
Главную роль путешественника Джонатана Грина исполнит британский актер Джейсон Флеминг («Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш»).
По сюжету картины, английский путешественник Джонатан Грин, получив от Петра I заказ на изготовление карт Дальнего Востока России, попадает в Китай.
Первый фильм «Вий 3D», снятый Степченко по мотивам знаменитой повести Николая Гоголя, вышел на экраны зимой 2014 года. Премьера совместного российско-китайского фильма «Вий-2: Путешествие в Китай» ожидается в начале 2017 года.
UPD: в TJ пишут, что первый кадр со съёмочной площадки:
1nsk