Новосибирский зоопарк приглашает всех на Хэллоуин

31 октября Новосибирский зоопарк приглашает всех на празднование замечательного и мистического праздника Хэллоуин (День Всех Святых)
31 октября Новосибирский зоопарк приглашает всех на празднование замечательного и мистического праздника Хэллоуин (День Всех Святых). 
 
«Сегодня от древнего языческого праздника остался набор забавных увлекательных традиций. В эту ночь принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады. Неотъемлемый символ Хэллоуина – «тыквенная голова», тыква с прорезанными глазами и ухмыляющимся ртом, внутрь которой ставят свечу. 
Тыква символизирует одновременно окончание сбора урожая, злобного духа и огонь, отпугивающий его. В эту ночь дети стучатся в дома с криками: «Treat or trick!» – «Угощай или пожалеешь!». 
Наш зоопарк не остаётся в стороне этого таинственного и увлекательного праздника! На первом этаже павильона зоопарка «Тропический мир» пройдут творческие мастерские и игры для посетителей зоопарка. Так же в этот день самые смелые смогут испытать свой страх, засунув свою руку в аквариум, который кишит…, а чем, узнаете сами 31 октября в 13:00
Среди всех изготовленных главных символов праздника (так называемый Светильник Джека), которые участники приготовили к конкурсу, будет выбран лучший по нескольким критериям:
— Оригинальность;
— Чистота выполненной работы;
— Свежесть работы.
В 15:00 состоится награждение участников конкурса «Голова Джека»» — говорится в опубликованном в сайте Новосибирска зоопарка приглашении. 
Все приготовленные к конкурсу работы из тыквы после подведения итогов будут переданы на корм зверушкам, обитающим в нашем зоопарке.
Напомним, что с 10 октября года изменилось время работы зоопарка. В зимнее время зоопарк ждёт гостей с 09:00 до 19:00 часов. 
Кассы зоопарка прекращают свою работу за час до закрытия — в 18-00. После закрытия касс зоопарк работает только на выход. 
1nsk