Ранее судимый мужчина открыл стрельбу из карабина у ночного клуба в Новосибирске

Посетители заведения выбежали на улицу, задержали стрелка и вызвали полицию
Посетители заведения выбежали на улицу, задержали стрелка и вызвали полицию.
По информации сообщества «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54»» ВКонтакте, сегодня утром ранее судимый посетитель ночного клуба-кабаре Alpen Grotte устроил стрельбу у заведения:
 
 
«Наша читательница Ксения сообщает, что отдыхавшие в ночном клубе молодые люди устроили разборки рядом с крытым катком во дворах напротив заведения. По её словам, примерно в 7:40 утра один из участников конфликта достал гладкоствольный карабин «Сайга» и открыл огонь, произведя около пяти выстрелов. 
На место происшествия прибыли несколько экипажей полиции, а из клуба-кабаре периодически прибегали на место стрельбы охранники. Помимо полицейских, на месте работали криминалисты. Также приезжала скорая» — говорится в сообщении, опубликованном сегодня в паблике «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54»» ВКонтакте.
По информации ГУ МВД России по НСО, ранее судимый за кражу мужчина 1986 года рождения обстрелял двери ночного клуба. Посетители заведения выбежали на улицу, задержали стрелка и вызвали полицию. К счастью, обошлось без пострадавших. 
В данный момент правоохранители выясняют все причины и обстоятельства произошедшего.
1nsk