Как минимум три драки между фанатами футбольных клубов «Спартак» и «ЦСКА» предотвратили сотрудники полиции в субботу, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.
По его словам, столкновения произошли на станциях метро «Новокузнецкая», «Таганская» и «Кузнецкий мост».
«На «Таганской» полицейским пришлось встать стеной между двумя группами фанатов, чтобы не допустить столкновений», — сказал собеседник агентства.
Он отметил, что в общей сложности полицейские задержали более пятидесяти человек.

* фото Артем Коротаев / ТАСС
Напомним, сегодня футболисты московского «Спартака» нанесли поражение ЦСКА в домашнем матче 12-го тура российской премьер-лиги. Субботний поединок закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля, за которых отличился Денис Глушаков (19-я минута) и Зе Луиш (76-я и 89-я). За армейцев мяч забил Карлос Страндберг (82-я).
Таким образом, «Спартак» набрал 28 очков и сохранил лидерство в чемпионате. ЦСКА в турнирной таблице находятся на третьем месте с 21 баллом. На втором месте — «Зенит» с 25 очками.
На 65-й минуте поединка болельщики армейцев начали забрасывать соседние трибуны файерами. Поле накрыло облако дыма от горящей пиротехники, а судья матча Алексей Николаев остановил игру. На 70-й минуте арбитр возобновил матч.
Поклонники обоих клубов начали использовать файеры и ракетницы с самого начала встречи, диктор неоднократно предупреждал их о недопустимости такого поведения. Фанаты обоих команд также жгли атрибутику. На матче был аншлаг. Присутствовало почти 45 тыс. зрителей, передаёт Интерфакс.