Рецидивист угнал три автомобиля ВАЗ за три часа в Новосибирской области

В Купино сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии угонов. 26-летний местный житель стал фигурантом сразу трех уголовных дел.
В Купино сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии угонов
22 октября в период с 18.00 до 21.00 в отдел МВД России по Купинскому району сразу от трех местных жителей поступили сообщения  о том, что у них пропали с парковочных мест автомобили: «ВАЗ 2106»,  «ВАЗ 21070» и  «ВАЗ-21053». 
Два автомобиля были угнаны от жилых домов, один – от проходной производственного предприятия. На место совершения преступлений была направлена следственно-оперативная группа. 
Полицейские провели поквартирный обход  домов, установили и опросили свидетелей и очевидцев. Было изъято и просмотрено видео с камер наблюдения,  установленных на проходной предприятия. 
Через некоторое время  сотрудники полиции обнаружили один из угнанных автомобилей  у дома по улице Рабочей.  
Второй угнанный автомобиль полицейские нашли брошенным у склада за чертой города. 
Еще одно угнанное транспортное средство было обнаружено в кювете автодороги «Купино-Стеклянное». 
У всех машин были повреждены боковые стекла и замки зажигания.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции  установили причастность к совершению преступлений 26-летнего  жителя Купино, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и кражу. 
 
* фото подозреваемого предоставлено ГУ МВД по Новосибирской области
В настоящее время он задержан и дает признательные показания. Полицейские проверяют его причастность к совершению аналогичных преступлений.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Угон). Ведется дальнейшее расследование.   
1nsk