В выходные дни прогнозируют прекращение снегопада и лёгкий мороз в Новосибирске и области

В дневные часы в субботу и воскресенье ожидается умеренная температура -2...-7°. К началу следующей недели в наш регион снова вернется циклон
 
Снегопады и метели стихнут к выходным в Новосибирске, станет солнечно и сухо, зато усилятся ночные морозы – до -18 градусов.
Новосибирск все еще находится в зоне волнового циклона, который постепенно перемещается на юго-восток. Синоптики обещают на выходных прекращение осадков.
«Мы ожидаем повышение атмосферного давления к воскресенью, будет сухо, но прохладно, ночью при прояснениях местами температура опустится до -18°», — рассказал пресс-секретарь новосибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.
По прогнозам синоптика, в дневные часы в субботу и воскресенье ожидается умеренная температура -2°..-7°. К началу следующей недели в наш регион снова вернется циклон, но уже с запада, он снова принесет с собой снег и оттепель, пишут «Новосибирские новости».
Метеопортал Gismeteo.ru также прогнозирует прекращение снегопада, но пасмурную погоду:
 
Геомагнитная обстановка продолжает сильно беспокоить метеозависимых и людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями:
 
Сайт Sinoptik напомнил о народной примете: 29 октября отмечается день памяти святого Лонгина сотника. Наши предки в этот день обращали внимание на иней: если он долго на земле продержится, то в ближайшее время наступит сухая и солнечная погода и будет потепление.
Хороших выходных!
Будьте радостны и здоровы в любую погоду 😋 
1nsk