Юбилей: ГК АЛЮТЕХ отмечает 20-летие

2 сентября группа компаний «АЛЮТЕХ», которая занимает ведущие позиции на рынке роллетных систем в Восточной Европе, отметила 20 лет с момента основания.
2 сентября группа компаний «АЛЮТЕХ», которая занимает ведущие позиции на рынке роллетных систем в Восточной Европе, отметила 20 лет с момента основания. По случаю столь знаменательного события в компании рассказали о пути к успеху.
Развиваясь, компания достигла многого.
Прошла путь от дистрибьютора до лидирующего производителя отрасли

В 1996 г. компания «АЛЮТЕХ» состояла из 10 человек и изготавливала роллеты из комплектующих зарубежного поставщика. Сегодня холдинг объединяет пять заводов, более 20 сбытовых филиалов в Европе и СНГ, а также дружную команду из трех тысяч единомышленников. Под маркой «АЛЮТЕХ» выпускаются не только роллеты, но и различные типы секционных и въездных ворот, более 20 групп алюминиевых профильных систем, перегрузочное оборудование и автоматика.

Вышла на впечатляющие объемы производства

На предприятиях «АЛЮТЕХ» созданы крупнейшие в СНГ комплексы по производству изделий из алюминия и стали. Так, самый мощный завод Группы «АлюминТехно» может изготавливать свыше 55 000 тонн экструдированного алюминиевого профиля в год. «Алютех Инкорпорейтед» способен выпускать более 150 млн. погонных метров профилей роликовой прокатки в год. Мощность «Алютех Воротные Системы», самого молодого предприятия Группы, — 240 000 ворот в год.

Автоматизировала предприятия и сбытовые процессы
Оснащение передовым оборудованием значительно повысило эффективность заводов Группы. Для примера: одна автоматическая линия по изготовлению воротного полотна, установленная на «Алютех Воротные Системы», заменяет 6 полуавтоматических установок и выпускает до 700 изделий в день.

Запуск современной интернет-платформы AService позволил клиентам «АЛЮТЕХ» рассчитывать, оформлять и отслеживать заказы из любой точки мира с ноутбука, планшета или смартфона. Появление в скором времени личного кабинета клиента, который разрабатывается в партнерстве с одним из IT-лидеров SAP, сделает работу с заказами еще проще, быстрее и удобнее.

Подарила новый уровень комфорта и эстетики миллионам
объектов в более чем 65 странах мира


Главная гордость «АЛЮТЕХ» — высокое качество продукции. Чтобы поддерживать его на должном уровне, холдинг использует только надежные и безопасные комплектующие и материалы, а также придерживается многоступенчатой системы контроля. Качество продукции «АЛЮТЕХ» подтверждено сертификатами и протоколами ведущих испытательных центров СНГ, Западной Европы и США, а также признано миллионами владельцев домов, архитекторов, проектировщиков и застройщиков в более чем 65 странах мира.

Научилась находить подход к каждому клиенту


Руководствуясь собственной этикой бизнеса, «АЛЮТЕХ» предлагает взаимовыгодные условия сотрудничества и крупным дистрибьюторам, и небольшим дилерам, что позволило холдингу выстроить прочные отношения с тысячами клиентов по всему миру. Помимо этого, «АЛЮТЕХ» оперативно реагирует на потребности рынков и дает своим партнерам возможность предлагать наиболее актуальные и передовые решения.
Успешно экспонировалась на крупнейших выставках СНГ, Европы и США
AIA Convention, GlassBuild America, R+T Stuttgart, Project Qatar, Batimat Russia, SibBuild, YugBuild, MosBuild, UralBuild, CeMAT Russia, «Будпрагрэс», KazBuild, AstanaBuild, KievBuild — выставочная биография «АЛЮТЕХ» включает успешное участие в крупнейших мировых событиях в сфере дизайна, архитектуры и инновационных технологий.
Восемь раз подтвердила статус одного из лучших работодателей России и Беларуси

Среди HR-заслуг «АЛЮТЕХ» — восемь наград в номинации «Привлекательный работодатель».
Несомненно, эти достижения позволят компании «АЛЮТЕХ» и дальше с уверенностью двигаться к успеху, ведь 20 лет в бизнесе — это время, когда все только начинается.
О том, как создавалась и развивалась компания «АЛЮТЕХ», можно узнать из видеопоздравления по случаю юбилея холдинга.
1nsk