Сотрудники ГАИ провели «Единый день профилактики детского дорожно — транспортного травматизма»

В преддверии нового учебного года Сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о Правилах безопасного поведения на дороге
Анализ детского дорожно — транспортного травматизма за лето, проводимый сотрудниками Госавтоинспекции Новосибирской области говорит о том, что в августе — сентябре значительно увеличиваются случаи нарушений детьми Правил дорожной безопасности. Поэтому был проведен «Единый день профилактики детского дорожно — транспортного травматизма».
 
Инспекторы села Барышево в первую очередь начали пропаганду Правил дорожного движения с дошкольных учреждений, чтобы когда ребенок пойдет в школу, он уже знал основы безопасного поведения на дороге и являлся законопослушным участником дорожного движения. Вместе с ЮИДовцами Городской СОШ №161 в детском саду «Елочка» был проведен «Урок безопасности». 
Дети внимательно слушали наставления инспектора, разгадывали загадки и ребусы, отвечали на вопросы викторины.
В Куйбышевском районе для воспитанников спортивно — оздоровительного лагеря «Незабудка» был проведен лекторий по Правилам безопасного поведения на дороге. Для закрепления материала детям показали тематические мультфильмы, где герои нарушали Правила дорожного движения, а ребята, заметив это, говорили, как нужно поступить правильно, чтобы не оказаться участником дорожно — транспортного происшествия.
Одновременно на дорогах Чулымского района были проведены профилактические мероприятия «Внимание — мопед, велосипед». Сотрудники ГИБДД подготовили викторину для юных участников дорожного движения из вопросов о Правилах безопасного поведения на дороге. После опроса проводилась профилактическая беседа с ребятами.
В завершении «Единого дня профилактики» была проведена акция «Внимание, дети!». Сотрудники Госавтоинспекций Барабинского и Здвинского районов совместно с юными инспекторами движения напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения как пешеходами, так и автолюбителями. В ходе мероприятия автоинспекторы останавливали автомобили, после чего водителя приглашали пройти на парковку, где ЮИДовцы организовали работу лектория.
1nsk