В Дзержинском районе раскрыт угон автомобиля

23-летний подозреваемый помещен в спецприемник Управления МВД России по городу Новосибирску
  23 августа в 03.20 на улице 25 лет Октября патруль ГИБДД остановил для проверки автомобиль «Газель». Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и не смог предъявить документы на транспортное средство. 
В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что данный автомобиль принадлежит жителю г. Новосибирска 1986 года рождения и был припаркован у дома по улице Авиастроителей. 
Находящийся за рулем 23-летний житель Дзержинского района был доставлен в ближайший отдел полиции по подозрению в совершении преступления. Ранее он к уголовной ответственности не привлекался.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). 
В соответствии со ст. 12.26 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) подозреваемый помещен в спецприемник Управления МВД России по городу Новосибирску. Проводится расследование.  
1nsk