В Ленинском районе раскрыт угон автомобиля

Заявитель пояснил, что в совершении преступления он подозревает своего знакомого, с которым накануне распивал спиртные напитки
  23 августа в отдел полиции № 7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило сообщение об угоне от дома 100 по улице Янтарной автомобиля «Тойота-Королла». 
Заявитель пояснил, что в совершении преступления он подозревает своего знакомого, с которым накануне распивал спиртные напитки. Спустя час угнанный автомобиль был задержан у дома 16 на проспекте Карла Маркса инспекторами дорожно-патрульной службы полиции после совершения дорожно-транспортного происшествия.
За рулем находился подозреваемый в угоне  — ранее не судимый 33-летний житель Новосибирска. Как выяснилось, он взял у знакомого ключи от машины, когда тот уснул.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации  (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). В соответствии со ст. 12.8 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) подозреваемый помещен в спецприемник.
1nsk