Хоккей: Матч открытия «Сибирь» сыграет для девочки, победившей смертельное заболевание

Первый матч сезона 2016/2017 «Сибирь» проведет в честь 11-летней Ангелины Сутягиной, которая ценой ампутации ноги, сумела победить страшное заболевание – саркому Юинга
Первый матч сезона 2016/2017 «Сибирь» проведет в честь 11-летней Ангелины Сутягиной, которая ценой ампутации ноги, сумела победить страшное заболевание – саркому Юинга.
 
* фото сайта хоккейного клуба «Сибирь»
«Сибирь» выйдет на эту игру в специально изготовленных джерси с розовыми вставками – цветом, который олицетворяет борьбу с онкологическими заболеваниями.
После домашней серии хоккейные свитеры будут проданы на аукционе (платформа ebay). Стартовая цена джерси – 10 000 рублей. Все средства будут потрачены на изготовление высокотехнического протеза для Ангелины, предварительная стоимость которого составит порядка 500 000 рублей. Игроки, тренеры и сотрудники ХК «Сибирь» готовы доплатить недостающую сумму.
Ангелина приглашена на игру и произведет символическое вбрасывание.
Наша справка:
Ангелина Сутягина 11 лет. Родилась в Тогучинском районе Новосибирской области. Несмотря на юный возраст, позади у неё — борьба с одним из самых страшных недугов — Саркомой Юинга.
И из этой борьбы за ЖИЗНЬ Ангелина вышла победителем!
К сожалению, без потерь не обошлось. В ходе лечения врачи были вынуждены ампутировать девочке ногу. Но что потрясающе, так то, что это никак не повлияло на жизнелюбие Ангелины. Уже сразу же после окончания лечения она вернулась к активному образу жизни и спустя всего лишь год приняла участие в специальных соревнованиях для детей, которые перенесли рак — Всемирных Играх Победителей в Москве. Там она играла в теннис, стреляла и соревновалась в лёгкой атлетике, в который завоевала золотую медаль. Нет сомнений, что это лишь первые шаги Ангелины в мире спорта. Останавливаться на них она никак не собирается — в ее планах продолжить совершенствоваться в теннисе и беге, принять участие в различных спортивных состязаниях, с целью показать, на что способен сильный духом, неунывающий, жизнелюбивый человек!
Давайте поможем Ангелине вместе!!!» — пишет официальный сайт хоккейного клуба «Сибирь».
Матч состоится 23 августа 2016, во вторник. Начало в 19:30.
1nsk