Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в разбойном нападении, совершенном два года

В июне 2014 года в Дзержинском районе Новосибирска было совершено разбойное нападение на работника одной из фирм по доставке воды
  В июне 2014 года 31-летний работник выполнил заказ — доставил воду в одну из квартир дома по улице Бориса Богаткова, и чтобы спуститься на первый этаж, зашел в лифт. Когда двери лифта открылись, на мужчину неожиданно напал неизвестный,  нанес несколько ударов по голове, и, отобрав 18 тысяч рублей, скрылся. От полученных травм потерпевший через несколько дней скончался в медицинском учреждении.
На протяжении двух лет правоохранители проводили оперативно-следственные мероприятия по установлению лица, совершившего данное преступление – изучалась личность потерпевшего, его связи, возможные версии произошедшего.
В результате сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 5 «Дзержинский», при содействии коллег из городского Управления и областного главка МВД удалось установить подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 34-летний житель Калининского района.  
Ранее данный гражданин уже привлекался к уголовной ответственности по ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (Убийство) и по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). В настоящее время он находится в местах лишения свободы, где отбывает наказание в виде 11 лет лишения свободы за совершение еще одного особо тяжкого преступления. 
1nsk