Сотрудники Госавтоинспекции раскрыли два угона по горячим следам

Оба подозреваемых совершили преступления в состоянии опьянения.
Накануне вечером в Дзержинском районе сотрудники ГИБДД задержали водителя «Тойоты», находившегося в состоянии опьянения. В дальнейшем выяснилось, что задержанный — ранее судимый 52-летний житель Мошковского района. подозревается в угоне автомобиля  у односельчанки, с которой вместе распивал спиртное. 
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).
В Новосибирском районе полицейские по горячим следам раскрыли угон «Хонды». Около 9 часов утра машина исчезла со станции технического обслуживания в поселке Восход. Вскоре была установлена личность подозреваемого – им оказался ранее судимый за угон 29-летний новосибирец. Мужчина был задержан сотрудниками полиции. 
В настоящее время он арестован в административном порядке за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а чуть позже ему предъявят обвинение в угоне. Действующее уголовное законодательство предусматривает за это преступление наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет. 
1nsk