В Новосибирской области мигрантам запретили водить автобусы и работать в школах

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий в понедельник подписал постановление, которым трудовым мигрантам запрещается работать в регионе по ряду профессий
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий в понедельник подписал постановление, которым трудовым мигрантам запрещается работать в регионе по ряду профессий.
В частности, как следует из документа, размещенного на сайте облправительства, под запрет для иностранцев попадает работа в детских лагерях во время каникул, в детсадах и школах, в сфере производства детского питания и диетических пищевых продуктов.
Кроме того, запрещено брать на работу иностранцев в сфере пассажирского транспорта — речь идет о такси и автобусах, ходящих по расписанию, а также трудоустройстве в сфере «прочего сухопутного пассажирского транспорта».
Закрытой для мигрантов в Новосибирской области станет работа секретарями, редакторами, переводчиками, бухгалтерами, финансистами.
Также не удастся иностранным гражданам устроиться в регионе в качестве охотников и рыбаков; сферах добычи полезных ископаемых и торговли лесом.
Работодателям предстоит в течение трех месяцев после вступления в силу постановления отказаться от услуг мигрантов в вышеуказанных сферах, следует из документа.
1nsk