В Куйбышеве местный житель предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании малолетней падчерицы

Находясь у себя дома и пользуясь отсутствием в квартире своей супруги и матери 14-летней девочки, неоднократно совершал ее изнасилование
  Куйбышевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя города Куйбышева, обвиняемого в совершении 4 эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131УК РФ (изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, повлекшее по неосторожности иные тяжкие последствия).
По версии следствия, в период с ноября 2015 по март 2016 года обвиняемый, находясь у себя дома и пользуясь отсутствием в квартире своей супруги и матери 14-летней девочки, неоднократно совершал ее изнасилование. В результате действий обвиняемого наступила беременность несовершеннолетней. О совершенных преступлениях стало известно, когда, почувствовав себя плохо, девочка обратилась к врачу.
В ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
1nsk