41 новый павильон появится на остановках Новосибирска

Сумма контракта по итогам аукциона составила 6 миллионов 491 тысячу рублей. Все работы должны быть закончены до 30 сентября
  В 2016 году в Новосибирске планируется благоустроить 38 остановочных пунктов. В списке работ — монтаж 41 остановочного павильона, обустройство 22 посадочных платформ и 12 заездных карманов, а также установка дорожных знаков в полном объеме.
Работы ведутся в рамках реализации муниципальной программы «Создание условий для осуществления дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах города Новосибирска и обеспечения безопасности дорожного движения» на 2016-2020 годы.
На сегодняшний день завершено благоустройство остановок «Кладбище» и «Ул. Зеленодолинская» на Гусинобродском шоссе. В работе остановки «Магазин «Чемпион» (ул. Дуси Ковальчук, 260), «Станиславский жилмассив» (ул. Станиславского, 29), трамвайная остановка «Ул. Вертковская — Петропавловская» (ул. Вертковская, 90, 111).
«При составлении списка остановок, которые мы благоустроим в этом году, в первую очередь учитывались пожелания горожан, а также депутатские наказы и мнение администраций районов, — отметил и. о. директора МБУ «Центр организации дорожного движения города Новосибирска Валерий Гореев. — Для нас важно, чтобы люди могли комфортно и безопасно ожидать общественный транспорт».
Сумма контракта по итогам аукциона составила 6 миллионов 491 тысячу рублей. Все работы должны быть закончены до 30 сентября.
1nsk