Более 30 тысяч человек ожидается на авиационном празднике «Я люблю тебя, Россия!»

На авиационном празднике будет представлено около 80 единиц авиационной и наземной техники
Программа авиационного праздника «Я люблю тебя, Россия!», который пройдет 31 июля в Новосибирской области при поддержке Правительства региона, представлена в ходе пресс-конференции 29 июля.
 
  
Как отметил заместитель руководителя регионального департамента физической культуры и спорта Сергей Пильщиков, авиашоу проводится в Новосибирской области уже шестой год подряд. 
«Правительство региона оказывает активное содействие в организации данного мероприятия. Для удобства зрителей и гостей будут курсировать электрички и автобусы и маршрутные такси, особое внимание уделено вопросам обеспечения безопасности граждан», – подчеркнул он.
Руководитель пилотажной группы «Соколы России», полковник Александр Гостев выразил благодарность руководству Новосибирской области за популяризацию авиации среди жителей, а также обратил внимание, что в случае неблагоприятных погодных условий полетная программа может быть скорректирована.
Как было отмечено в ходе пресс-конференции, на авиационном празднике будет представлено около 80 единиц авиационной и наземной техники. В программе запланированы показательные выступления самолетов и вертолетов Вооруженных Сил России, одиночные и групповые пилотажи гражданской авиации и авиации общего назначения, а также воздушные шары, парашютные прыжки и купольная акробатика, мотопарапланы, авиамоделисты и запуск воздушных змеев. 
Авиаторы из многих регионов Сибирского и Уральского федеральных округов продемонстрируют свои достижения в освоении современной авиационной техники, высочайшее мастерство и профессионализм. По прогнозам организаторов, мероприятие посетит не менее 30 тысяч человек.
Авиационный праздник пройдет на аэродроме «Мочище». С подробной информацией о программе авиационного праздника и о возможных вариантах трансфера можно ознакомиться на сайте «VN.ru. Все новости Новосибирской области».
Представителям СМИ, которые будут работать на мероприятии, необходимо заблаговременно зарегистрироваться и пройти инструктаж по технике безопасности, который состоится 30 июля. Телефоны – 8-913-948-59-32, 8-913-915-96-22.
1nsk