Директором Новосибирского зоопарка назначен Андрей Шило

В следующем году Новосибирскому зоопарку, которому присвоено имя Ростислава Шило, исполнится 70 лет
  Директором МУП города Новосибирска «Зоологический парк» назначен Андрей Шило. Об этом заявил мэр Анатолий Локоть на еженедельной встрече с журналистами.
«Новосибирский зоопарк — визитная карточка города, он входит в перечень наиболее крупных муниципальных предприятий. Мы всегда уделяли особое внимание развитию этого учреждения», — отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
В следующем году Новосибирскому зоопарку, которому присвоено имя Ростислава Шило, исполнится 70 лет.
«У нас вчера состоялась рабочая встреча с Андреем Ростиславовичем Шило, который всё это время исполнял обязанности директора зоопарка. Он доложил о результатах работы за эти месяцы, мы обсудили моменты, связанные с открытием новых объектов на территории зоологического парка. Новосибирский зоопарк развивается, и я надеюсь, что Андрей Ростиславович, со своим опытом, знаниями и пониманием проблем, которые передал ему отец, продолжит его дело столь же энергично», — подчеркнул мэр Анатолий Локоть.
В этом году в Новосибирском зоопарке начнут работу сразу два новых объекта. 29 июля откроет двери для посетителей павильон для пингвинов и мелких приматов. Это комплекс, состоящий из тёплого павильона и открытых вольеров. Новый павильон уже позволил увеличить коллекцию зоопарка, представить животных, которых раньше в Новосибирске никогда не было.
Со 2 августа на территории зоопарка начнёт работать уникальный для нашего города объект — дельфинарий (Центр океанографии и морской биологии «Дельфиния»). Зрители смогут увидеть выступления тихоокеанских дельфинов афалин, полярных белых китов белух, южноамериканских морских львов и тихоокеанского моржа.
1nsk