В Республике Алтай найдены мертвыми мальчик и девочка, пропавшие 6 дней назад

28 июля 2016 года в селе Турочак в ходе поисковых мероприятий обнаружены тела 8-летнего Валерия Курусканова и 7-летней Аксинии Андроновой, которые пропали при неизвестных обстоятельствах 22 июля
28 июля 2016 года в селе Турочак в ходе поисковых мероприятий обнаружены тела 8-летнего Валерия Курусканова и 7-летней Аксинии Андроновой, которые пропали при неизвестных обстоятельствах 22 июля 2016 года.
Как сообщалось ранее, следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух малолетних).
По версии следствия, 22 июля 2016 года в дневное время в селе Турочак мальчик и девочка катались на велосипедах, оставив велосипеды во дворе дома девочки, дети ушли в неизвестном направлении. 28 июля 2016 года дети обнаружены мертвыми в частном гараже в селе Турочак.
Следователи уже приступили к осмотру места происшествия, тела детей будут направлены для проведения судебно-медицинской экспертизы.
По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе и характера смерти детей.
Расследование уголовного дела продолжается.
1nsk