Новые машины скорой помощи поступили в Новосибирскую область

Машины скорой помощи класса «А» на базе автомобиля УАЗ отправились в центральные районные больницы Купино, Куйбышева, Черепаново, Здвинска, Тогучина, Мошково и Маслянино
Автомобильный парк скорой помощи Новосибирской области обновлен новыми машинами. Ключи от девяти машин «скорой» медицинским организациям региона вручил 26 июля заместитель Губернатора Александр Титков.
  
 
 
  
«Обновление автомобильного парка скорой помощи — знаковое событие. Проведена инвентаризация парка, выявлена потребность в его обновлении. В рамках областной программы развития здравоохранения Губернатором принято решение войти в плановый режим обновления автомобильной техники. В 2016 году на данные цели из областного бюджета выделено 20 млн рублей, федеральный центр также  намерен нам помочь», — отметил Александр Титков. 
Машины скорой помощи класса «А» на базе автомобиля УАЗ отправились в центральные районные больницы Купино, Куйбышева, Черепаново, Здвинска, Тогучина, Мошково и Маслянино. Ещё два автомобиля скорой медицинской помощи класса «В» на базе ГАЗель предназначены для работы  новосибирской Станции скорой медицинской помощи. Все машины оснащены современным оборудованием и предназначены для транспортировки пациентов, а также для проведения необходимых лечебных мероприятий по пути в больницу.
Как сообщил министр здравоохранения Новосибирской области Олег Иванинский, ежедневно в регионе выезжают на линию 265 бригад скорой медицинской  помощи. Приобретение новых автомобилей скорой помощи позволит улучшить доступность и качество медицинской помощи на сельских территориях. Автомобили  будут обслуживать не только пациентов районных центров, но и жителей удаленных территорий
Для справки.
В Новосибирской области действует утвержденная Правительством региона Государственная программа «Развитие здравоохранения Новосибирской области на 2013-2020 годы». В числе мероприятий программы — приобретение автомобилей для службы скорой медицинской помощи.
1nsk