Снесены киоски на трамвайном кольце возле бывшей барахолки

Незаконные торговые точки, расположенные напротив рынка «Регион», были рассадниками антисанитарии.
Незаконные торговые точки, расположенные напротив рынка «Регион», были рассадниками антисанитарии.
 
* фото Михаила Перикова
Судебные приставы демонтировали 11 самовольно установленных продуктовых киосков, расположенных вокруг торгового павильона на улице Новороссийская, 173 в Новосибирске, сообщает пресс-служба УФССП России по региону.
Снести незаконные постройки потребовала администрация Дзержинского района.
 «Исполнительное производство по данным нестационарным объектам возбуждено ещё в сентябре 2015 года, после того, как апелляция собственников была отклонена», — пояснили в ведомстве.
Киоски, расположенные на муниципальной земле, рядом с узнаваемым трамвайным кольцом напротив рынка «Регион», давно стали рассадником антисанитарии, в них, как правило, работали мигранты без санитарных книжек.
«Обед в подобных заведениях мог обернуться в лучшем случае несварением желудка. Немым подтверждением этому является побег части сотрудников киосков при виде служебного микроавтобуса УФССП России по Новосибирской области», — отмечают служители Фемиды.
 Собственников торговых точек два раза предупредили о возможных последствиях, но они отказывались покидать насиженное место.
«Предупредили бы в третий раз, тогда бы и демонтировали», — заявил один из предпринимателей.
Торговцы активно препятствовали действиям судебных приставов.
В частности, грузовик, вывозивший киоски, блокировался автомобилем одного из приятелей должников.
В ведомстве отметили, что расходы по деэлектрификации, демонтажу и вывозу нестационарных объектов лягут на плечи представителей этнической диаспоры.
1nsk